NIS представил проект, не имеющий аналогов в Казахстане

В Лондоне прошла главная международная выставка в области образовательных технологий – Bett Show 2024, на которой автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» презентовала уникальный проект BeyimTech. В течение двух дней более 30 000 специалистов представляли самые современные технологии, делая акцент на устойчивое развитие и ответственное потребление ресурсов. Проект BeyimTech предназначен для совершенствования цифровой образовательной экосистемы, который не имеет аналогов в Казахстане. BeyimTech, дочерняя организация NIS, презентовал два цифровых продукта – Beyim.ai и Beyim Synaq. Beyim.ai – это социальная сеть на базе искусственного интеллекта, построенная по методологии, разработанной со стратегическим партнером АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» – Arizona State University. Ее особенностями является микрообучение, созданное по прототипу ленточного представления информации наподобие Instagram, встроенные инструменты авторства, AI учитель, персонализированная траектория обучения, учебная аналитика, и многое другое. Beyim Synaq – цифровой продукт, предназначенный для прохождения пробного тестирования в удобное для учащихся время и месте. В приложении доступны как бесплатные, так и платные варианты тестов. Beyim Synaq является отличным решением для учеников региональных и сельских школ, затрудняющихся пройти тестирование в очном формате на базе Интеллектуальных школ. – Целью участия BeyimTech в данной выставке является внедрение продуктов в международное образовательное пространство, поиск потенциальных инвесторов и пользователей, установление сотрудничества в области EdTech. Участие в мероприятии позволит Казахстану быть в тренде мировых образовательных технологий, повышать качества образования в стране и распространять наш опыт на мировой арене, – отметил Председатель правления АОО NIS Ануар Жангозин. Также в рамках визита делегации NIS в Лондон, ожидается встреча с выпускниками Интеллектуальных школ, которые учатся в Великобритании и являются членами Alumni NIS.