Заключен меморандум о сотрудничестве между NIS и Microsoft Kazakhstan

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова и генеральный директор «Microsoft Kazakhstan» Сергей Лещенко заключили меморандум о сотрудничестве.

– Пандемия повлияла на цифровую трансформацию. Все перешли на платформу Teams и другие мессенджеры, в образовательном пространстве работы с информацией стало больше. Мы уделяем большое внимание персонализированному обучению, чтобы найти подход индивидуально к каждому ученику, – отметил региональный генеральный директор региона ЕМЕА (Европа, Азия, Африка) сегмента «Образование» Марк Ист.

Обе стороны подчеркнули большое значение сотрудничества в области цифровой трансформации образования, в том числе инклюзивного образования, а также в создании совместных проектов, направленных на продвижение образовательных цифровых программ и программ по техническим решениям.

В рамках меморандума будут предоставлены лучшие практики Microsoft в трансформации образования «Microsoft Education Transformation Framework», а также возможности участия в глобальной программе «Leaders in Digital Transformation» и других проектах.

NIS сотрудничает с Microsoft в Казахстане для создания надежной системы непрерывного обучения с 2014 года.