Сотрудничество NIS и Кембриджа выходит на новый уровень

В Великобритании проходит Годовой обзор по итогам первого года сотрудничества в рамках Аккредитационного соглашения. Мероприятие стало логическим продолжением 12-летнего сотрудничества АОО «НИШ» и Кембриджа по вопросам разработки и внедрения образовательных программ, системы оценивания и повышения квалификации учителей. На протяжении двух дней обсуждаются ключевые вопросы в сфере образования, такие как аккредитация квалификаций, инновации в оценке, например, переход на онлайн оценивание (E-marker), включение предмета «Английский язык» к экзаменам в старшей школе. Презентации и обсуждения включают в себя влияние искусственного интеллекта на процессы оценивания, обзор разработок в образовательной программе NIS-Programme, планы по будущему сотрудничеству.

«Если в течение 10 лет разработка и предоставление квалификаций осуществлялась совместно с британскими партнерами, то с этого года мы самостоятельно разрабатываем нашу квалификацию и внедряем передовой опыт. За такой небольшой по историческим меркам срок Назарбаев Интеллектуальные школы достигли высоких стандартов управления квалификациями, эквивалентным Кембриджским.

В стране появилось два независимых института по разработке учебных программ и инструментов оценивания», - отметил Председатель Правления АОО NIS Ануар Жангозин.

В рамках встречи, делегация АОО NIS посетила Кембриджский Университет и DC10 Printing and Logistics Facility, где были обсуждены текущие проекты и перспективы сотрудничества. В свою очередь, Глава образовательных проектов Waleed Bagadi отметил, что встреча Годового Обзора стала важным шагом в развитии образовательных отношений между АОО «НИШ» и Кембриджем.