Ученица NIS стала победительницей международной олимпиады Hippo «English without Borders»

Ученица Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления южной столицы Адина Алмахамбетова пополнила медальную копилку золотом на международной олимпиаде Hippo «English without Borders». От имени школы также участие принял Эмирхан Хамраев, который показал хорошие результаты. Соревнование прошло в Стамбуле, Турции.

Адина продемонстрировала свои знания в категории Hippo 5 и будет защищать честь страны в финальном этапе Hippo-2023 в Риме, Италии.

Стоит отметить, что в этом году полуфинал проходил в Стамбуле, Венеции и Куала Лумпуре, где приняли участие более 83 тысяч студентов из 60 стран мира.

Основной целью HIPPO – English Language Olympiad является создание дружественных международных отношений среди молодежи, интересующейся английским языком.