Ученик из NIS победил на международной олимпиаде в Нью-Йорке

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы города Астана Ернар Талгат стал победителем на международной олимпиаде Neo Science GRAND FINAL в Нью-Йорке.

Олимпиада охватывала три основных направления: кодирование, математика и наука. По итогам соревнований Ернар завоевал три золотые медали в категориях: сoding final, сoding grand final, AI сhallenge, и одну серебряную в категории science.

В июне на финальном этапе олимпиады в Нью-Йорке собрались участники из 16 стран мира – США, Австрии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Германии, Косово, Кыргызстана, Литвы, Филиппин, Катара, Румынии, Таджикистана, ОАЭ, Узбекистана, Вьетнама и Казахстана.

Стоит отметить, что в январе Ернар успешно прошел I онлайн этап олимпиады, где занял первое место в категории Coding. Он вошел в тройку лучших, вместе с представителями Австрии и Узбекистана.

Neo Science Olympiad – престижное глобальное мероприятие, направленное на развитие знаний учеников в области наук. Платформа создана для того, чтобы дети могли конкурировать, демонстрировать свои навыки решения проблем и сотрудничать со сверстниками из разных стран.