Ученики NIS одержали победу на международной географической олимпиаде

Ученик NIS Актобе Санжар Хамитов стал победителем международной географической олимпиады IGeO – 2023, а Арсен Сыдыков из шымкентской NIS химико-биологического направления завоевал бронзовую медаль.

Интеллектуальное соревнование прошло в городе Бандунг (Индонезия) с 8 по 14 августа. 177 учеников из 46 стран мира состязались за звание абсолютного чемпиона.

Олимпиада состояла из трёх частей: письменный, мультимедийный тест и полевой тур. Самые лучшие юные географы мира проверили свои знания по предмету.

Стоит отметить, что в прошлом году Санжар был назван абсолютным победителем международной олимпиады по географии IGeO – 2022, Арсен Сыдыков выиграл золото в конкурсе проектов Earth System Project на IESO – 2022. А в июне этого года Санжар и Арсен стали призерами Европейской олимпиады по географии.