Ученики NIS стали победителями X Европейской географической олимпиады

В Копаонике, Сербии завершилась Европейская олимпиада по географии EGeO-2024, где ученик NIS химико-биологического направления города Шымкент Арсен Сыдыков и ученик костанайской NIS Андрей Енбахтов завоевали золотые медали, а Акжол Болат из Талдыкоргана и Канат Серикбай из шымкентской NIS химико-биологического направления серебряные. Школьники продемонстрировали отличные результаты и показали высокий уровень подготовки.

За пальму первенства соревновались около 100 школьников из России, Сербии, Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Литвы, Дании и Словении, Казахстана.

Руководил сборной командой Казахстана призер республиканских и международных олимпиад Абай Дуйсен.

Стоит отметить, что Европейская географическая олимпиада (EGeO) проводится ежегодно с 2015 года.