Ученики NIS завоевали 4 бронзы на международной олимпиаде по экономике

Ученицы столичной NIS Международного Бакалавриата Улжан Хамидолла, Томирис Ыдырысбаева, ученик из Уральска Нурдаулет Хайдар и Азат Сыздыков из столичной NIS физико-математического направления стали обладателями 4 бронзовых медалей на VI Международной олимпиады по экономике (IEO). Соревнования прошли в Греции, где участие приняли 50 стран. Стоит отметить, сборная Казахстана участвовала дистанционно.

Ежегодный образовательный конкурс проводится для школьников 16–18 лет, владеющих английским языком. Задания были по трем направлениям: экономика, финансовая грамотность, бизнес-кейс.

Соревнования IEO способствуют развитию доброжелательных отношений между молодыми людьми разных национальностей, они учатся сотрудничеству и взаимопониманию.