Ученики NIS порадовали новыми достижениями на двух престижных олимпиадах

По традиции в канун Наурыза звездная команда алматинской NIS физико-математического направления порадовала родную школу отличными новостями. Арсен Нарик, Амира Кенбаева, Алимжан Турдалы и Ринат Аманкос из алматинской Интеллектуальной школы химико-биологического направления пополнили медальные коллекции бронзовыми наградами международной олимпиады «Шелковый путь». Альдинаш Сейтенов и  Али Еркебуланулы стали третьими сразу в двух олимпиадах – Азиатско-Тихоокеанской и «Шелковый путь».

Дамир Нурланов вернулся в Актау с серебром Азиатско-Тихоокеанской олимпиады, Акерке Нурахметова из алматинской Интеллектуальной школы физико-математического направления завоевала бронзу.

Азиатско-Тихоокеанская и «Шелковый путь» – в числе самых престижных международных олимпиад. В первой встретились лучшие математики школьного возраста из более, чем 40 стран, во второй решали и доказывали представители практически всех государств, расположенных на Великой магистрали.

Ученики NIS, ставшие призерами обеих олимпиад,  уже известны в стране и мире своими достижениями, и еще раз подтвердили высокие академические стандарты Интеллектуальных школ.