Сразу 2 ученика NIS стали призерами Международной олимпиады по биологии

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Усть-Каменогорска Батыр Ержанулы стал серебренным призером, а ученица столичной Интеллектуальной школы физико-математического направления Айганым Балташова бронзовой медалисткой на международной олимпиаде по биологии имени Авиценны в Бухаре.

– Я занимаюсь олимпиадной биологией с 7 класса. Биология привлекательна тем, что является наукой на стыке химии, физики и математики. Олимпиады, в свою очередь, дают дополнительный стимул постоянно развивать себя и стремиться к новым знаниям. Помимо биологии я люблю походы в горы, рисование и чтение, – поделилась впечатлениями Айганым Балташова.

Олимпиада проводилась впервые, тем нее менее, список участников был впечатляющий. Продемонстрировать свои знания приехали 100 школьников из 18 стран мира. По итогам двух туров сборная Казахстана продемонстрировала высокие результаты. Все 8 участников стали призерами.