Учителя NIS стали победителями международного творческого конкурса

Учителя двух Назарбаев Интеллектуальных школ города Алматы заняли первое общекомандное место в X международном творческом конкурсе учителей математики, физики и информатики, а педагоги NIS химико-биологического направления города Шымкент – второе, команда NIS Тараза третье место. Ежегодный конкурс прошел в городе Алматы.

– Творческий конкурс дал возможность оценить свои знания, определить свой уровень, обозначить для себя новые задачи для дальнейшего профессионального роста. Получил хорошие впечатления от общения с коллегами из регионов, из соседних стран, – поделился учитель математики NIS химико-биологического направления города Алматы Руслан Аркабаев.

В олимпиаде участвовали более 300 учителей из Казахстана, России и Кыргызстана. Конкурс организован Республиканским научно-практическим центром «Дарын» совместно с Республиканским общественным объединением «Казахстанская Ассоциация учителей математики» при поддержке Министерства просвещения РК.

Целью данного конкурса является развитие профессионального мастерства и повышение компетентности школьных педагогов, а также объединение учителей математики в Казахстане и обмен опытом, знаниями, демонстрирующих оптимальное владение профессиональными компетенциями, а также их поддержка.