Команда NIS стала лучшей на международном глобальном дебатном турнире в Сеуле

Ученики седьмых классов алматинской NIS химико-биологического направления признаны лучшими на глобальном дебатном турнире Seoul Global Round-2023 – The World Scholar’s Cup.

В составе сборной были Айлин Кажмукан, Енлик Берикжан, Айла Сайлаубек, Балнур Аманжол, Мадина Наубетова, Ерасыл Сериков, Шахин Мустафарыза, Альфаиз Мухтар, Амаль Абдурайымкызы. Команда выступала под руководством учителя английского языка и глобальных перспектив и проектной работы Айгерим Серикбаевой. Соревнования, где приняли участие более 2000 школьников из 26 стран, проходили в столице Южной Кореи Сеуле. Участники сразились по 4 основным направлениям: Team Debate, Collaborative Writing, Scholar's Bowl, Scholar's Challenge.

В результате ученики NIS вошли в число лучших по всем направлениям. Айла Сайлаубек стала обладателем золотой медали за отличное выступление на дебатах. Айлин Кажмукан, Ерасыл Сериков и Амаль Абдурайымкызы получили серебряную медаль на «Scholar’s challenge». А в номинации «Лучшая команда» выиграли Шахин Мустафарыза, Айлин Сайлаубек и Айла Кажмукан. Енлик Берикжан и Мухтар Альфаиз отличились в направлении «Collaborative Writing» и награждены серебряной медалью. Мадина Наубетова получила номинацию в направлении «Scholar’s Bowl».

Команда NIS химико-биологического направления южной столицы как одна из лучших команд приглашена на финальный тур глобального дебатного турнира, который пройдет в Йелльском университете (США).

Стоит отметить, в рамках культурной программы команда домбристов NIS сорвала бурные овации в «Шоу талантов», где ребята исполнили известные кюи казахских композиторов