Традиционной акцией «BookCrossing» поддержали NIS опорные сельские школы

Традиционной акцией «BookCrossing» поддержали NIS востребованный проект «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности».

Более 6500 экземпляров художественной и научно-популярной литературы собрали ученики, учителя, родители, сегодня практически все книги переданы в 17 школ.

– «BookCrossing» – это один из самых успешных проектов NIS, который действует много лет. Теперь библиотеки опорных школ пополнятся и книгами, которые рекомендованы к прочтению в нашей системе, – отметила заместитель директора департамента по развитию Назарбаев Интеллектуальных школ Аида Агадил.

Востребованный проект «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности», направленный на сокращение разрыва между городским и сельским образованием, реализуется в партнерстве фонда «Қазақстан халқына», Фонда устойчивого развития образования и АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с лета 2022 года.