NIS это – большая семья

Выпускники NIS Приаралья встретились в любимой школе

– NIS для меня – большая семья. Те знания и навыки, которые мы получили в школе, помогли при поступлении и адаптации в ВУЗе, – признался выпускник 2021 года Интеллектуальной школы города Кызылорды Ринат Керимсал.

Ринат получил приглашение сразу шести престижных университетом мира. Но продолжить обучение решил в Назарбаев Университете по специальности «международные отношения и политические науки». На форуме выпускников подробно рассказал будущим абитуриентам о требованиях для поступления и направлениях подготовки.

Студентка Дрексельского университета в Пенсильвании Каламкас Айдарбекова поделилась опытом в получении бесплатного обучения в США. А Шахризада Айтбай рассказала о том, как получить полный грант в венгерский университет Дунауйварош. Также она призвала всех эффективно использовать возможности школы и не ошибиться в выборе будущей профессии:

– Я выбрала направление «инжиниринг и менеджмент». Сегодня занимаюсь исследованием логистической сферы одной из казахстанских компаний. Выявляем основные проблемы и рассматриваем пути их решения. В будущем хочу продолжить обучение по магистерской программе и внести свой вклад в развитие нашей страны.

Всего на форум «SAMGAU», иниицированный ассоциацией Alumni NIS, съехались около 50 выпускников, окончивших кызылординскую Интеллектуальную школу в разные годы. Ребята провели тематические сессии для старшеклассников и поделились своим студенческим опытом. Выпускница 2019 года Алтынай Абдижамил представила направления в работе Alumni NIS и пригласила вступить в Ассоциацию.