NIS полностью изменила нашу жизнь

В Шымкентской NIS физико-математического направления на форуме «SAMGAU» вспомнили историю Интеллектуальной школы, которая в этом году отметит первое 10-летие. Сегодня ее выпускники учатся в лучших ВУЗах и работают в престижных компаниях страны и мира.

Жандос Булегенов, один из первых выпускников, который занимался в стенах школы научной работой в области астрофизики, представил историю своего успеха: – Когда я только поступил в школу, меня удивили взаимоотношения между учителями и учениками. У преподавателей научился свободно и творчески мыслить. Для меня это ценные качества. «Добивайся всего сам»: этот принцип – гарант многих наших успехов.

Жандос окончил КазНУ имени Аль-Фараби, работает финансовым аналитиком в группе компаний Forex Club, известных как престижный международный бренд на рынке онлайн-инвестиций и трейдинга.

Нурлыбек Токтаров, студент медицинского факультета Назарбаев университета, вернулся в стены родной NIS, спустя пять лет после ее окончания. После учебы New York University Abu Dhabi (NYUAD) Нурлыбек работает Instagram creator в известной компании «Meta»:

– Я нахожусь в постоянном поиске и этому научился в своей школе. Здесь у меня сформировался принцип «Lifelong learning». Знания мирового уровня и международные конкурсы – обо всем этом я узнал, когда поступил в Интеллектуальную школу. До этого я был простым сельским мальчишкой. NIS полностью изменила мою жизнь.