NIS опубликовал книгу о методической поддержке сельских школ в рамках благотворительного проекта

АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» опубликовала сборник методических рекомендаций «Механизмы поддержки сельских школ для повышения качества образования».

Издание знакомит с результатами благотворительного проекта «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности», разработанного совместно с ОФ «Қазақстан халқына» и Фондом устойчивого развития образования (ФУРО). Также в сборнике представлен международный опыт реализации образовательной политики и практики в отношении сельских школ и пути поддержки сельских школ.

В авторский состав сборника методических рекомендаций вошли руководители, эксперты и ведущие специалисты Центра педагогического мастерства, Центра педагогических измерений и Центра образовательных программ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», департаментов трансляции опыта и благополучия детей NIS, а также ФУРО.