NIS провел мониторинг учебных достижений 63 сельских школ

В рамках совместного благотворительного проекта «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», фонда «Қазақстан халқына» и Фонда устойчивого развития образования Центр педагогических измерений NIS провел мониторинг учебных достижений учеников 4 и 8 классов 63 сельских школ. В нем участвовали около 9 000 школьников.

Мониторинг прошел среди учеников 4-х классов по математике, казахскому языку, русскому языку, естествознанию и познанию мира, а среди учащихся 8-х классов по казахскому языку и литературе, русскому языку и литературе, английскому языку, химии, биологии и физике.

Главная цель – определение актуального уровня знаний учеников сельских школ и совершенствование индивидуальной образовательной траектории учащихся, опыта преподавания и обучения.

На данный момент проводится работа по обработке результатов мониторинга для разработки индивидуального отчета для каждой школы. Также будут организованы вебинары для педагогов по использованию отчетов в целях улучшения учебного процесса.