Семеро учеников Интеллектуальных школ отличились на Жаутыковской олимпиаде

Названы имена юных математиков, информатиков и физиков, которые показали лучшие результаты на международной Жаутыковской олимпиаде. По традиции на пьедестал почета взошли ученики Назарбаев Интеллектуальных школ, отличившиеся системными академическими знаниями и креативным мышлением.

Второй раз вернется с золотом в Семей Сахмолдин Мухаммадариф, признанный чемпионом по информатике. Алишер Еркебаев из Актобе, в прошлом году завоевавший серебро, в этом стал первым по физике. Ерсултан Пітебай из алматинской школы физико-математического направления второй раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

По традиции успех Ерсултана поддержали еще три ученика звездной NIS: Альдинаш Сейтенов и Арсен Нәрік добавили к своим медальным коллекциям серебро, Акерке Нурахметова – бронзу.

В Интеллектуальной школе Талдыкоргана сегодня поздравляют Нурсултана Ерланулы, который добился второго места среди информатиков.

Международная Жаутыковская олимпиада, которая проводится с 2002 года, сегодня входит в число самых престижных олимпиад мирового масштаба.