Сразу 16 учеников NIS стали призерами Международной олимпиады «Туймаада»

С 3 по 11 июля в Республике Саха (Якутия) прошла Международная олимпиада «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике.

Соревнование прошло в онлайн формате, в котором приняли участие 19 учеников Интеллектуальных школ, 16 из них заняли призовые места.

Три ученика стали обладателями «золота» – Айзере Женисханова из NIS Усть-Каменогорска, Кирилл Ким из столичной NIS физико-математического направления и Аскар Акежан из NIS Семея, набравший максимальное количество баллов и ставший абсолютным победителем.

Кроме того, медальная копилка NIS пополнилась на 4 серебряных и 9 бронзовых наград.

Стоит отметить, что олимпиада «Туймаада» проводится уже в тридцать первый раз. Из года в год растет ее популярность и престиж. Об этом свидетельствует расширение географии и количества участников. Так, в этом году в ней участвовали 234 ученика с разных уголков мира.