Официальное сообщение АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Интеллектуальные школы продолжают функционировать в основном за счет средств, выделяемых государством. Бюджетное финансирование АОО остается стабильным.

В то же время планировалось постепенное увеличение доли финансирования за счет внебюджетных средств для дальнейшего развития Интеллектуальных школ.

Предполагалось, что увеличение внебюджетного финансирования повысит качество образования в Интеллектуальных школах, улучшит комфортность образовательного процесса для учеников и педагогов. Отсутствие финансирования из внебюджетных источников в определенной мере ограничивает возможности динамичного развития экосистемы НИШ.

АОО находится в тесной координации с органами прокуратуры по иску в отношении группы «Jusan». Надеемся на благоприятный исход дела в пользу учеников наших школ по всей стране.