Прошло заседание Попечительского совета АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

В АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» состоялось очередное заседание Попечительского совета, где были рассмотрены ряд вопросов.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан приняты изменения в Правила проведения конкурса по присуждению образовательного гранта «Өркен».

Изменения коснулись расширения компетенции рабочего органа в части перераспределения грантов между другими Интеллектуальными школами в соответствии с общим резервным списком в случае наличия вакантного места и отсутствия по определенной Интеллектуальной школе резервного списка.

Также рассмотрены вопросы по расширению видов деятельности АОО, в части проведения аккредитации организаций образования и исследований в области образования, а также трансляция опыта работы путем реализации цифровых решений и ресурсов.

Вместе с тем, решением Попечительского совета приняты Правила закупок товаров, работ, услуг в новой редакции. Вновь принятые Правила направлены на повышение гласности, прозрачности процесса закупок, а также упрощение и ускорение процедур закупок, исключение недостатков действующих Правил относительно изменениям в законодательстве и экономике Республики Казахстан.