Три школы NIS подтвердили соответствие международным стандартам образования CIS

Интеллектуальные школы Талдыкоргана, Кызылорды и химико-биологического направления города Шымкент вновь подтвердили высокий уровень образования, успешно пройдя реаккредитацию Совета международных школ (CIS).

Процесс получения аккредитации CIS является сложным и всесторонним, включающим оценку не только учебной программы, но и таких аспектов, как «Партнерство школьного сообщества и семьи», «Благополучное развитие». Представители CIS посещают уроки и внеклассные занятия, знакомятся с работой кружков и секций, а также общаются с учениками, коллективом школы и родителями.

Как отметили в департаменте АОО, аккредитация CIS является важным шагом для любой школы, стремящейся к международному признанию и поддержанию высокого уровня образовательных стандартов, что приводит к развитию школу.

В течение 2023–2024 учебного года 9 Интеллектуальных школ прошли реаккредитацию в соответствии с высокими стандартами CIS, демонстрируя приверженность к качественному образованию и инновационным подходам в обучении.