Стало известно имя абсолютного чемпиона международной олимпиады по математике

Ученики Назарбаев Интеллектуальных школ стали победителями и призерами самых престижных международных олимпиад по математике – Азиатско-тихоокеанской и «Шелковый путь». В копилке NIS 11 медалей.

Дамир Нурланов из NIS Актау стал абсолютным чемпионом Азиатско-тихоокеанской математической олимпиады, а Арсен Нарик, Эльдар Усенов и Али Еркебуланулы из Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы порадовали родную школу серебром.

Арсен Нарик из NIS физико-математического направления города Алматы и Амир Абдильдин из NIS Талдыкоргана пополнили медальные коллекции серебренными наградами международной олимпиады «Шелковый путь», Адиль Амиржанов из Караганды, Арман Баймагамбет из Павлодара, Дамир Нурланов из Актау, Эльдар Усенов и Али Еркебуланулы из алматинской Интеллектуальной школы физико-математического направления завоевали бронзу.

Стоит отметить, что в международной олимпиаде «Шелковый путь» приняли участие страны, расположенные вдоль Великого шелкового пути – Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Иран, Азербайджан и Казахстан. А в математическом Азиатско-тихоокеанском конкурсе состязались победители и призеры областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам и члены Олимпийского резерва.