10 ведущих вузов мира признали Сертификат выпускника 12 класса

Список признающих Сертификат выпускника 12 класса (NIS Grade 12 Certificate) и квалификацию «NIS Programme» пополнился еще 10 вузами Канады, Великобритании, Италии, Дании, Нидерландов, Австралии и Турции (в том числе лучших вузов по рейтингу QS). Таким образом, вузы будут принимать выпускников Интеллектуальных школ на 1 курс бакалавриата, минуя программы Foundation. Данный результат говорит о признании зарубежными вузами качественного образования, получаемого выпускниками Назарбаев Интеллектуальных школ и самих выпускников, которые являются амбассадорами в продвижении бренда NIS.

Кроме того, NIS Grade 12 Certificate внесен в базу данных VTAC (Victorian Tertiary Admissions Centre) Викторианский Центр приема в высшие учебные заведения Австралии, в которые входят 47 вузов. Выпускники со всего мира могут подавать документы для поступления в вузы Австралии через данный сервис.

Канада

1.University of Toronto (QS 21)

2.University of Alberta (QS 111)

3.Nottingham University (QS 100)