Час кода пробьет 4 декабря

Традиционная неделя программирования планируется с 4 по 11 декабря

4 декабря вновь пробьет Час кода. По всему миру стартует традиционная акция, посвященная одному из самых актуальных приоритетов сегодняшнего дня – программированию.

Час кода – это глобальное движение, которое охватывает несколько миллионов студентов и учеников из 180 стран, уточняется на сайте hourofcode.kz.

• Миссия Часа – в расширении интереса к программированию и точным наукам в целом, повышении цифровой грамотности и в приобщении к STEM, – подчеркивает выпускник Интеллектуальной школы города Талдыкоргана, студент Назарбаев Университета, один из организаторов акции Даниил Филимонов.

В этом году Час кода пройдет в школах всех регионов с 4 по 11 декабря на казахском, английском и русском языках. Организатором выступает StudyCS, которая с 2015 года открыла программирование для сотен студентов и школьников. В большом формате городские мероприятия планируются в Астане и Алматы.

Все подробности про Час кода:

• hourofcode.kz
  • instagram.com/studycs.kz

Присоединиться к проекту или задать дополнительные вопросы: hello@studycs.kz

Сканируйте QR-код, чтобы попасть в телеграмм-канал для волонтеров.