Братья Карим из NIS Кокшетау получили приглашение в университет Лиги плюща

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Кокшетау Асанали и Диасали Карим поступили в Пенсильванский университет. Братья получили официальное письмо-приглашение от учебного заведения, которое является одним из лучших вузов Соединенных Штатов и мира, входящего в Лигу плюща.

Братьям Карим предоставилась уникальная возможность обучения в прославленной Бизнес-школе №1 Wharton в мире и престижной школе инженерии Penn Engineering.

Стоит отметить, что ребята совсем недавно стали победителями международного конкурса «Rise Global for the World». А также они являются обладателями первого места республиканского конкурса экологических идей и проектов «Turaqty Jol», республиканского конкурса бизнес-идей «Eco-Hackathon».

Лига плюща – это самое известное в мире объединение университетов, в которое входит 8 старейших вузов Америки. Учебные заведения отличаются академичностью и элитарностью. По данным таких рейтингов как World University Rankings от Times Higher Education и QS World University Rankings, вузы Лиги традиционно входят в двадцатку лучших учебных заведений планеты.