На Европейской олимпиаде по географии ученики NIS получили 5 медалей

В Сербии, Белграде завершилась европейская географическая олимпиада EGeO-2023. В престижном конкурсе сборная Казахстана завоевала 3 бронзовые, 2 серебряные и 1 золотую медали.

Ученик Интеллектуальной школы города Актобе Санжар Хамитов стал лучшим и завоевал золотую медаль. Серебряными призерами стали ученица столичной NIS Международного бакалавриата Аида Давлетова и ученик NIS химико-биологического направления города Шымкент Канат Серикбай. Бронза досталась Алихану Калмагамбетову из NIS Актобе и Арсену Сыдыкову ученику NIS химико-биологического направления города Шымкент.

Еще одна бронза у Сабыр Жомарт из школы «Дарын».

Всего в конкурсе по географии приняли участие 98 школьников из 9 стран.

Для подготовки к турниру юные географы проходили учебно-тренировочные сборы усиленной подготовки по темам международных олимпиад, лекции с профессорами, ежедневные контрольные задания рейтинговых олимпиад.