Стали известны итоги IBDP в столичной NIS и Международной школе

Подведены итоги International Baccalaureate Diploma Programme (IBDP) в Интеллектуальной и Международной школе Астаны.

В 2022–2023 учебном году в столичной Интеллектуальной школе диплом Международного бакалавриата получат 153 ученика. Это составляет 92,7 процента. А в Международной школе Астаны в этом году 28 выпускника, из них 85% успешно прошли IB Diploma Programme.

Получение диплома Международного бакалавриата на мировом уровне в этом году составляет 79 процентов.

International Baccalaureate Diploma Programme – это двухлетняя предуниверситетская образовательная программа, предназначенная для учеников в возрасте от 16 до 19 лет. По окончании обучения ученики приобретают навыки анализа, устного и письменного общения, развивают опыт проведения самостоятельных исследований, навыки организации и планирования времени, глубоко понимают научные концепции. Диплом международного бакалавриата свидетельствует о высоком качестве образования, признается ведущими университетами мира и позволяет поступать во многие вузы мира без программы Foundation.