Столичная NIS физико-математического направления покоряет Лигу плюща

Самая многочисленная команда выпускников представляет первую школу в системе NIS – столичную, физико-математического направления. Пятеро из них закончили престижные ВУЗы Лиги плюща: Гульжазира Темиркайраткызы из выпуска 2010 года – University of Pennsylvania, Кенже Омарали из выпуска 2015 года – Columbia University, Мадина Сабиткызы из выпуска 2019 года – University of Pennsylvania, Аделина Елемесова из выпуска 2020 года – Columbia University, Аружан Аусат, которая закончит школу в 2023 году получила приглашение University of Pennsylvania.

Одиннадцать выпускников вернулись в родные стены в новом качестве – учителями, всем им директор школы Асель Бейсембинова вручила сертификаты и ленты выпускников.

Куратор Alumni NIS Салтанат Чистыбаева представила историю Ассоциации, рассказала, в каких странах учатся и работают выпускники.

Самый большой интерес на первом форуме «SAMGAU» вызвали панельные сессии, на которых старшеклассники из первых уст узнали главные подробности профессионального выбора и обучения в востребованных казахстанских и зарубежных ВУЗах.