Аружан Аусат из столичной NIS физико-математического направления получила приглашение в Лигу плюща

Ученица 12 класса столичной Интеллектуальной школы физико-математического направления Аружан Аусат получила приглашения сразу в четыре престижных университета. Это – University of Pennsylvania, который входит в Лигу плюща, а также City University of Hong Kong, Hong Kong University of Science and Technology, Northwestern Qatar. Все четыре ВУЗа сообщили о положительном решении приемных комиссий в предоставлении полного финансирования обучения.

Аружан планирует связать свою будущую профессию с экономикой. Она участвовала во многих научных олимпиадах и конкурсах, является победителем республиканского конкурса научных проектов. Увлекается исследовательской деятельностью в сферах экономики и географии, в 2021 году возглавляла ученический совет школы по самоуправлению.

– От University of Pennsylvania получила приглашение на конкурентную программу двойного диплома, Huntsman Program in International Studies and Business, на который в год принимают максимум 50 человек. Программа в школе Wharton при университете – это лучшая школа в мире для тех, кто изучает бизнес. Northwestern University и Hong Kong University of Science and Technology славятся высокой исследовательской активностью. Это лучшие университеты, которые котируются также, как Лига плюща. Я очень благодарна своим учителям, Интеллектуальная школа дала мне возможность попробовать себя в разных сферах, я здесь выросла, поверила в себя и смогла воплотить свою мечту, – призналась Аружан.