Депутаты Мажилиса ознакомились с экосистемой NIS

Сегодня в столице состоялась встреча топ-менеджеров Назарбаев Интеллектуальных школ и Назарбаев Университета с депутатами Мажилиса Парламента РК.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Мажилиса Парламента РК Дания Еспаева, Председатель Комитета по финансам и бюджету Татьяна Савельева, Председатель Комитета по социально-культурному развитию Асхат Аймагамбетов, Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин, исполняющий обязанности Президента «Назарбаев Университета» Илесанми Адесида.

Заседание прошло на базе Назарбаев Университета.

На встрече депутаты Мажилиса ознакомились с деятельностью Интеллектуальных школ, стратегией развития, достижениями, результатами социальных проектов, направленных на развитие сферы среднего образования и работой по трансляции опыта NIS. Также свои проекты представили дочерние организации NIS – Центр образовательных программ, Центр педагогических измерений, Центр педагогического мастерства и Beyim Tech.

Также мажилисмены всесторонне проанализировали вопросы оптимизации механизмов финансирования организаций образования, значение сохранения автономности и дальнейшего наращивания потенциала учебных заведений.