Чемпионы тоже учатся в столичной NIS физико-математического направления

Сборная юношей NIS физико-математического направления города Астаны одержала сокрушительную победу в финале сетевой спартакиады.

Игра за третье место прошла между командами Актобе и Интеллектууальной школы международного бакалавриата. В результате астанчане, сыгравшие на своем поле, обыграли своих соперников.

В финале встретились волейболисты Тараза и столичной NIS физико-математического направления, в драматичной борьбе лучшей оказалась столичная команда.

В итоге на пьедестал почета чемпионами поднялись спортсмены Интеллектуальной школы физико-математического направления города Астаны, серебряными призерами – волейболисты Тараза, бронзу заслужила команда столичной школы международного бакалавриата.

После финала были названы лучшие игроки спартакиады в нескольких номинациях:

«Лучший игрок» – Айсулу Адильбек из алматинской NIS физико-математического направления и Асылбек Жанибек из NIS города Актобе

«Лучший нападающий» – Алина Сандалова из NIS международного бакалавриата и Алихан Байменов из NIS города Кызылорды

«Лучший защитник» – Аружан Мырзабекова из NIS города Кызылорды и Нурперзент Карибек из NIS города Павлодара

«Лучший координатор» – Сабирина Абишева из NIS города Актобе и Ерулан Турекулов из NIS города Усть-Каменогорска.

Директор департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Рустам Абилов поздравил всех участников сетевой спартакиады:

– Все игры были на уровне. Благодарим судейскую колегию, тоже за честную игру. Во всех достижениях – огромная заслуна наших тренеров. Эмоции во время игр были такими же, как на недавнем мундиале.