Первый форум выпускников «SAMGAU»

EdGiving Alumni NIS: возвращение в любимую школу

– Мечты будут сбываться, если каждый день делать к ней маленький шаг, – признался ученикам своей родной школы Нурпеис Баймукан на встрече в NIS международного бакалавриата.

– Выпускники – это история нашей школы. IB – это возможность, NIS – большая семья, – приветствовал участников «SAMGAU» директор школы Сабыржан Садуакасов.

В алматинской Интеллектуальной школе химико-биологического направления «SAMGAU» стал уникальной площадкой для диалога между выпускниками и сегодняшними учениками, территорией инсайтов и нетворкинга.

На специальной сессии ребята познакомили гостей со своими научно-исследовательскими, социальными, творческими и IT-проектами.

– Поиски учеников в IT-сфере приятно удивили, они хорошо ориентируются в кодах, уровень ребят высокий. Я поделился с ними своим видением некоторых работ, – отметил выпускник 2020 года Асылбек Сакенов, обучающийся в области инженерии в немецком Constructor University.

– Я бы сказала, что обучение в Dartmouth College, входящем в Лигу Плюща, является логичным продолжением образовательной программы NIS. Я постаралась убедить учеников, что каждый может получить доступ к этой возможности. Многие навыки networkingа, которые нам дает сообщество NIS, помогли мне в кратчайшие сроки адаптироваться к новой среде, – призналась студентка 1-го курса Dartmouth College Рамина Аскарова.

– Я очень рада и благодарна иметь возможность помочь нашей школе развиваться и совершенствоваться в том, чтобы выпускать больше учеников, готовых стать в будущем такими же прекрасными студентами, как и мы. Подчеркну, что моя школа научила и сформировала во мне очень много навыков, которые нужны сейчас, и я уверена, пригодятся мне в будущем, – отметила Анель Касымова, выпускница 2021 года, студентка Бристольского университета (Великобритания).

Первый форум выпускников «SAMGAU» успешно прошел в двух алматинских NIS, Интеллектуальных школах Атырау, Кызылорды, Семея, Актау, Тараза, Костаная, Павлодара, Усть-Каменогорска, в двух NIS города Шымкента, столичных NIS физико-математического направления, международного бакалавриата и международной школе.

Форумы продолжатся в январе 2023 года.