Педагоги BINOM SCHOOL прошли обучение в NIS

Центр образовательных программ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» провел обучающий семинар для учителей математики, физики, химии и биологии сети «BINOM SCHOOL».

Занятия были направлены на обучение учителей формированию функциональной грамотности учеников. Во время семинара рассмотрены задания и задачи формата международного исследования PISA. Участники курса решали задачи и практиковались в составлении заданий, включающих связь с реальными жизненными ситуациями и предметным контекстом. Через выполнение лабораторных работ было рассмотрено понимание научных концепций, интерпретация данных, развитие исследовательских навыков учащихся.

Учителя отметили актуальность темы, высокую эффективность семинара и получили опыт, который намерены использовать в дальнейшей профессиональной деятельности