Руководство Международного общественного фонда «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» ознакомило специалистов NIS с образовательными программами

Продолжаются процессы двустороннего обмена опытом между Назарбаев Интеллектуальными школами и БИЛ. В рамках недавно принятого Меморандума специалисты NIS посетили Международный общественный фонд знаний-инноваций, где ознакомились с достижениями и методикой обучения c тридцатилетней историей.

В систему образования лицеев интегрировано оценивание результатов учебных достижений учащихся. Ежеквартально проводится специальный мониторинг проверки знаний учащихся, по результатам которого выводится показатель успеваемости школ. Это дает возможность руководству лицея и Фонда индивидуально проработать и проанализировать, по какой дисциплине отстает учащийся.

Кроме того, представителям АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» были интересны эффективные подходы БИЛ по привитию учащимся национальных ценностей и воспитания. Ведь тесные отношения и воспитание лицеистов не могут не удивить.

Мы развиваем одну большую образовательную экосистему Международного общественного фонда образования-инновации. Особое внимание в лицеях уделяем пропаганде здорового образа жизни, воспитывая учащихся как патриотов, патриотов страны. Каждый день, на каждом уроке регулярно и углубленно разъясняются наши ценности, - рассказал первый вице-президент Международного общественного фонда образования-инновации Ержан Аубакиров.

На собрании по обмену опытом также состоялась презентация издательств и методических материалов, изданных фондом. Также был озвучен вклад Международного фонда в образовательную сферу страны.