Два передовых азиатских вуза признали образовательную программу и сертификат NIS

Один из старейших вузов Кореи Университет Корё и Гонконгский университет науки и технологий (HKUST) официально признали NIS-Programme и NIS Grade 12 Certificate.

По итогам визита Председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануара Жангозина в июне в Республику Корея подписан меморандум о взаимопонимании с Университетом Корё. Этот значимый шаг открывает новые горизонты для выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ.

Согласно подписанному документу, Университет Корё официально признает учебную программу NIS-Programme и сертификат NIS Grade 12 Certificate. Более того, университет будет выделять гранты лучшим выпускникам Интеллектуальных школ, предоставляя им уникальные возможности для дальнейшего образования.

Университет Корё, основанный в 1905 году, является одним из старейших и престижных вузов Республики Корея. Сегодня Университет Корё предлагает широкий спектр программ по различным дисциплинам, включая естественные науки, инженерное дело, гуманитарные науки и бизнес.

Кроме того, Гонконгский университет науки и технологий (HKUST) признал квалификацию NIS как соответствующую общим требованиям для поступления. Это решение дополнительно усиливает конкурентоспособность выпускников NIS на международной арене.

В рейтинге университетов мира QS HKUST занимает 47-е, а Университет Корё - 67 место. Теперь количество зарубежных университетов, признающих NIS, достигло 68. Этот факт подчеркивает высокие стандарты образования, предлагаемые Интеллектуальными школами, и открывает ещё больше возможностей для их выпускников на международном уровне.