«Шабыт алаңы» для сельских педагогов

Со знаменитого кюя «Секіртпе» началась стажировка руководителей и учителей Маркакольской средней школы №1 в NIS города Усть-Каменогорска в рамках актуального проекта, объединившего опорные сельские школы.

Уроки, мастер-классы, лабораторные занятия вызвали большой интерес сельских педагогов, особенно использование цифровых образовательных ресурсов, веб-программирования, нанотехнологий.

Для преподавателей начальных классов открытием стала инновационная деятельность школьной библиотеки. На «Шабыт алаңы» креативными новациями поделились педагоги дополнительного образования.

Работа «Шаныраков», социальные проекты «Преемственность поколений» и «Служение обществу», летние акции, кружки робототехники, домбры, вокала, хореографии и другие успешные достижения в воспитательной работе впечатлили маркакольских учителей.

– Я особо отметила для себя, как организован досуг детей, проживающих в школьном общежитии. Думаю, что каждый раз, приезжая домой, они удивляют родителей новыми навыками, которые приобрели в кружках по декоративно-прикладному искусству, – подчеркнула учитель начальных классов Лаура Нурпейсова.

Возвращались домой сельские педагоги с большим багажом – новыми профессиональными знаниями и билиотекой, которую собрали для них в NIS города Усть-Каменогорска во время акции«Буккроссинг».