«Процветание сельских школ – залог благополучия общества»

2-3 ноября 2023 года в Астане пройдет международная научно-практическая конференция «Процветание сельских школ – залог благополучия общества» автономной образовательной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Конференция направлена на совместное обсуждение и решение вопросов, связанных с повышением качества образования в сельских школах и обеспечением благополучия каждого учащегося.

В масштабном мероприятии примут участие более 330 педагогов со всех сельских населенных пунктов страны. Свои исследования и доклады представят зарубежные и отечественные эксперты в сфере образования такие, как профессор факультета образования Кембриджского университета в Великобритании Колин Маклафлин, профессор Университета Турку, автор международной программы по борьбе с буллингом KiVa в Финляндии Кристина Салмивалли, эксперт Совета Международных школ (CIS) в Нидерландах Грэм Рейнджер, генеральный директор-основатель Anglian Learning Multi Academy Trust в Великобритании Кейт Эванс, литовский психиатр, сертифицированный терапевт трансакционного анализа и эксперт по управлению кризисами Дарюс Радкявичюс и художник-карикатурист Nick Jr Asia, дизайнер в Норвегии Ойстейн Кристиансен.

Международная конференция организуется в рамках проекта «Развитие потенциала опорных сельских школ» совместно с общественным фондом «Қазақстан халқына» и «Фондом устойчивого развития образования».