Начал работу новый проект по развитию сельских школ

Стартовал проект АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» по развитию сельских школ в рамках успешного сотрудничества с Консорциумом Фондов BAQ, ESEN Foundation и АNSA при поддержке партии AMANAT. Участниками проекта стали педагоги общеобразовательных школ Целиноградского района Акмолинской области.

– NIS всегда стремится транслировать свой опыт, особенно в фокусе нашего внимания – сельские школы. Мы рады, что совместно развиваем и наращиваем внутренний потенциал отечественных школ для благополучия детей, – поздравил со стартом нового проекта Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин. ⠀

– Результатом совместного проекта с АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» станет создания на базе нескольких перспективных школ сельской педагогической академии, работа которой будет нацелена на постоянное профессиональное развитие педагогов. Для этого мы подготовим совместно с Центром педагогического мастерства тренеров, – отметила представитель Фонда ESEN Foundation Камила Башарова.

На базе школы села Караоткель Целиноградского района директора и заместители директоров 30 сельских школ ознакомились с методами и технологиями стратегического планирования, а также учились разрабатывать программу развития школы, отрабатывали навыки принятия решений на основе данных по школе и оценивания эффективности принятых управленческих решений.

Также в рамках проекта в школах Целиноградского района Акмолинской области Центр педагогического мастерства провел исследование профессиональных потребностей педагогов, наблюдение уроков и в новом учебном году организует ряд обучающих курсов повышения квалификации, семинаров и мастер-классов для руководителей и учителей 30 сельских школ.