В «Умный четверг» в Международной школе Астаны прозвучали ответы министра экологии и природных ресурсов Зульфии Сулейменовой

В «Умный четверг» ученики Международной школы города Астаны получили подробные ответы из первых уст на актуальные вопросы от министра экологии и природных ресурсов Зульфии Сулейменовой.

Ученики ISA интересовались у министра обмелением рек и озер, состянием Каспийского моря, загрязнением воздуха в стране, в первую очередь в Астане и Темиртау, экологически чистой эенргетикой.

— Честно говоря, не ожидала, что школьники так вникают в проблемы экологии. Вопросы задавали сложные, комплексные и актуальные. Больше всего удивил вопрос об использовании угля и атомной энергии. После сегодняшней встречи уверена, что благодаря новому поколению экология в стране будет улучшаться, — призналась Зульфия Сулейменова.

Ученица 3 класса Сафия Ускенбаева представила министру проект по сортировке твердых бытовых отходов, а президент школы Дильназ Шалабаева рассказала о планах открыть экологический клуб.

— Миссия ISA заключается в том, чтобы воспитать глобальных граждан, которые думают не только о своей стране, но и в целом о мире. Поэтому экология для многих наших учеников стратегическое направление, — отметил директор Международной школы Айдар Булатов.