Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Астаны – 15 лет!

Первая школа в системе NIS, Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Астаны отметила свой 15-летний юбилей. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Сабыржан Садуакасов, почетный педагог, отличник в сфере образования Светлана Испусинова, коллектив, выпускники, родители и ветераны школы.

– Будучи первой школой системы NIS, вы несете огромную ответственность. Так как на вас равняются все Интеллектуальные школы страны. Пусть ваши цели будут высокими и ясными. Желаем новых достижений, – отметил в поздравительной речи Сабыржан Садуакасов.

На торжественном мероприятии учитель математики Сакып-Жамал Шайдарманова, которая вышла в прошлом году на пенсию была награждена нагрудным знаком «Еңбек ардагері». Также были награждены ветераны и учителя, работающие со дня основания школы благодарственными письмами и грамотами.

На сцене юбилея выступили ансамбль домбристов «Жігер», вошедшие в книгу рекордов Гиннесса, группа жетиген, юные танцоры, детский хор и учителя с музыкальным поздравлением.

Президент NIS Alumni, выпускница школы Жанель Сабденова отметила, что любимую школу считает вторым домом:

– С каждым годом меняются ученики, учителя, родители, и даже школа. И только одна вещь остается неизменной. Это то, как школа с радостью встречает своих выпускников. Каждый раз, когда мы приходим, мы возвращаемся домой.

Стоит отметить, что NIS физико-математического направления города Астана – первая Интеллектуальная школа, открытая в 2009 году в рамках государственной программы «20 Интеллектуальных школ».

На сегодняшний день в столичной NIS физико-математического направления работает 173 педагога с высшим профессиональным образованием и обучается 1179 учеников. За пятнадцать лет число выпускников превысило 1500 человек.

В 2023 году школа успешно прошла реаккредитацию Council of International Schools – Совета международных школ и во второй раз подтвердила конкурентоспособность в системе образовании и воспитании в мире.

Благодаря направленности учебно-воспитательного процесса на личность учеников, правильно выстроенным взаимотношениям «ученик – родитель – школа», современным образовательным технологиям, академической честности, здоровью и благополучию детей, в NIS физико-математического направления Астаны создана комфортная учебная среда.