В Астане началась регистрация на ХII Наурызовские встречи «Биомедицина, инженерия и технологии»

В столичной Интеллектуальной школе физико-математического направления началась регистрация участников Наурызовских встреч «Биомедицина, инженерия и технологии».

В Астане собрались юные ученые из всех Интеллектуальных школ, успешно работающие над различными проектами по внедрению искусственного интеллекта, робототехники, машинного мышления, больших данных в различные отрасли здравоохранения. Научно-исследовательские работы школьников посвящены 3D-биопринтингу, созданию умных протезов и биоинтерфейсов и другим актуальным приоритетам современной медицины.

Фонд устойчивого развития образования организовал поездку в Астану большой группы учеников общеобразовательных школ, которые также подготовили свои проекты. С участия в Наурызовских встречах начнется новый этап в востребованном проекте по развитию 17 опорных школ во всех регионах страны.