Ученики Международной школы Астаны заняли третье место на олимпиаде «Бастау»

Ученики Международной школы Астаны (ISA) Самира Султанова, Алимжан Ермуханбет и Нурали Булат заняли третье место в командном зачете на республиканской олимпиаде «Бастау» по математике.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 130 школьников. Конкурс проходил на базе Алматинской областной специализированной физико-математической школы-интерната имени Ш.Смагулова с 24 по 28 марта.

«Бастау» – это традиционный образовательный конкурс по математике для учеников 2-4 классов. Республиканская олимпиада ежегодно организуется республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства просвещения с целью выявления, поддержки, углубления и расширения знаний по математике одаренных детей с особенно развитыми математическими способностями среди учеников начальных классов.