В Астане, Алматы и Атырау представлена новая цифровая платформа в профессиональном развитии педагогов, разработанная NIS и EdCrunch Academy

В Астане, Алматы и Атырау представлена новая цифровая платформа в отечественной системе профессионального развития педагогов «Управление общеобразовательной школой».

Первыми компьютерный тренажер апробировали представители проекта «SHARE – Исследование практики в действии учителя», который реализуется в столице.

В Алматы директора школ и их заместители погрузились в профессиональные и управленческие ситуации, близкие к их реальной деятельности, но без риска негативных последствий ошибочных решений. Востребованность профессионального развития топ-менеджеров в системе образования подчеркнула председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова в открытой лекции, посвященной самым актуальным трендам в мировой педагогике.

В Атырау к «Управлению общеобразовательной школой» подключились директорский корпус и кадровый резерв. Создание виртуальных моделей стало для них реальным экзаменом на профессиональные компетенции и достижение стратегических показателей.

– Мои впечатления просто потрясающие. Почему мы должны уделять первостепенное внимание развитию школы? Что сейчас игнорируют руководители образовательных структур и их заместители? Получили ответы на все вопросы. Мы также выяснили, на какой проблеме нам нужно сфокусироваться, – признался заместитель директора по учебной работе средней школы №42 города Атырау Батыржан Кисамеденов.

Компьютерный симулятор «Управление общеобразовательной школой» разработан в партнерстве с Центром педагогического мастерства NIS и EdCrunch Academy.

Программная реализация платформы позволит создавать комплексную модель деятельности образовательной структуры с высокой степенью детализации процессов – не менее 50 аспектов управления виртуальной школой с большим количеством параметров и решений.

Работа симулятора будет способствовать расширению таких профессиональных менеджерских навыков, как разработка стратегии, принятие управленческих решений, определение приоритетов, планирование, а также анализ ошибок совместно с тренерами в формате игрового обучения.

Сегодня компьтерный тренажер «Управление общеобразовательной школой» будет представлен в Актау.