В большой семье «NIS Караганда» гордятся выпускниками

Алиби Келисбеков (University of Debreen), Жания Смагулова (UNIST), Алишер Азимбаев (Yonsei University), Ақмарал Дайрабай (Nazarbayev University), Кристина Лобчук (Медицинский университет Караганды) и другие студенты лучших казахстанских и зарубежных ВУЗов представили выпускников NIS Караганды на первом форуме «Samgau».

– Мы всегда радуемся успехам и достижениям каждого. Помните, что у вас есть семья под названием «NIS Караганда», где вас любят, вас ждут и вами гордятся, где бы вы ни работали и не жили, – приветствовал своих учеников директор школы Равиль Якупов.

Более 60 выпускников разных лет встретились в родной NIS – общались с учителями и учениками, поделились своими историями успеха, побывали на панельных сессиях, познакомились с научно-исследовательскими, образовательными, социальными, IT и другими проектами. Каждый из спикеров в своем выступлении поддержал главную идею форума, организованного Ассоциацией выпускников, – «EdGiving Alumni NIS: возвращение в школу для передачи знаний и опыта».

– Я считаю, что это отличная возможность как для учащихся, так и для выпускников школы: вернуться в родные стены, пообщаться с учителями и с другими выпускниками. Особенно для выпускников 2020 года, которые окончили школу в условиях карантина. Ребята задавали очень много вопросов, на которые я была рада ответить, – поделилась выпускница 2020 года Жания Смагулова.

– Я очень горд, что здесь учился и благодарен учителям за те знания, навыки и опыт, которые они нам передавали. На всю мою жизнь у меня останутся самые теплые воспоминания о школе, – отметил выпускник 2016 года Гарри Дасаев.

На настоящий момент NIS Караганды окончила почти тысяча выпускников, многие из которых являются студентами крупнейших университетов Казахстана, США, Гонконга, Сингапура, Южной Кореи, Венгрии, Италии, Германии и других стран.