В NIS Алматы завершились учебно-тренировочные сборы по подготовке к предметной олимпиаде

В алматинской NIS химико-биологического направления завершились учебно-тренировочные сборы по подготовке к предметным олимпиадам. 236 учеников из 21 Интеллектуальной и 1 Международной школы в течение недели оттачивали свои знания по математике, физике, химии, информатике и биологии. Помимо лучших преподавателей-предметников NIS, в качестве тренеров участвовали выпускники Интеллектуальных школ – студенты NU, Массачусетского и Калифорнийского технологического институтов, Гонконговского и Дебреценского университетов, также старшеклассники NIS – призеры и победители международных олимпиад.

В свободное от тренировочных уроков время учителями-воспитателями алматинской NIS были организованы активити-игры на свежем воздухе и спортивно-развлекательный тимбилдинг в целях укрепления командного духа.

В завершении участники разделились на команды по выбранным предметам и защищали свои постеры, где обозначили главные три цели и пути к их достижению.