Айдана Шилибекова назначена заместителем Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Решением Попечительского совета автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Айдана Шилибекова назначена заместителем Председателя Правления.

Айдана Сенбековна окончила Таразский государственный университет по специальности «Информационные системы в экономике», аспирантуру Таразского государственного педагогического института по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования, этнопедагогика», кандидат педагогических наук. В 2014-2015 гг. проходила научную стажировку по программе «Болашак» в Университете Лестера (Великобритания). Начала трудовую деятельность в 2002 году учителем информатики Таразского гуманитарно-технического колледжа, также была стажером-исследователем, преподавателем, старшим преподавателем, и.о. доцента Таразского государственного университета.

С 2015 года работает в АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», с апреля 2016 года – заместителем директора филиала «Центр педагогических измерений».

С апреля по август 2019 года занимала должность заместителя Председателя Правления автономной образовательной организации «Назарбаев Интеллектуальные школы».

С августа 2019 по июль 2022 года являлась директором «Центра педагогических измерений».

Айдана Шилибекова – автор 13 учебных и учебно-методических пособий, 27 научных статей.

С 2022 по 2023 год была в учебном отпуске на магистратуре в Utrecht University (Нидерланды) по специальности «Educational Science».