Абылай Кабдулхадыр: Участие в олимпиаде даёт стимул для дальнейшего развития

Сегодня завершается сетевая олимпиада Назарбаев Интеллектуальных школ по предметам естественно-математического направления.

Сборную команду столичной NIS физико-математического направления представляет более 40 ребят.

— В этом году в подготовку школьников к олимпиадам подключилось много молодых преподавателей, которые раньше сами участвовали в различных интеллектуальных состязаниях. Надеемся, что наши ребята, выполнят сложные олимпиадные задания, проявят характер, продемонстрируют настрой на победу, — подчеркнула заместитель директора по научно-методической работе Райгуль Кайыркенова.

— Предметная олимпиада дает возможность проявить себя. Многие профессии будущего связаны с химией, поэтому я и выбрал ее и уже год усиленно занимаюсь. Уверен, что участие в олимпиаде даёт стимул для дальнейшего развития, — поделился ученик 10 класса Абылай Кабдулхадыр.