Названы имена победителей и призеров Туймаады – 2023

Юные математики, химики и информатики NIS пополнили медальную коллекцию Интеллектуальных школ. В результате международной олимпиады «Туймаада – 2023» сборная команда NIS выиграла 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Победителями «Туймаады – 2023» по химии стали Нурасыл Кунанбаев из NIS Караганды, Санжар Жакубов из Актау. Бронзу завоевала Енлик Бакытбекова из алматинской NIS химико-биологического направления.

Серебряной медали по математике удостоился Арсен Нарик из алматинской NIS физико-математического направления. Амир Абдильдин из Талдыкоргана и Эдьдар Усенов из NIS физико-математического направления южной столицы стали бронзовыми призерами.

По информатике успешно выступил и пополнил личную коллекцию золотом «Туймаады – 2023» Олжас Мусалимов из алматинской NIS физико-математического направления, серебряными призерами из этой же школы стал Амир Нуриев и Нурсултан Ерланулы из NIS Талдыкоргана.

Традиционная международная олимпиада «Туймаада» является престижным конкурсом среди юных математиков, химиков и информатиков. Состязание проходило в очно-дистанционном формате, где приняло участие 215 учеников из Казахстана, России, Румынии, Сингапура и Индонезии.