«Кемел болашақ» от NIS и «Рухани жаңғыру»

Создание безопасной школьной среды, формирование социально-значимых ценностных компетенций, организация воспитательной работы с учетом возрастных особенностей стали главными темами на мастер-классах в рамках республиканской программы «Кемел болашақ».

Заместители директоров Интеллектуальных школ Караганды, Тараза, Семея и Талдыкоргана Жулдыз Жаксыбекова, Айша Жолдасбекова, Лариса Абылкасымова и Роза Битаева поделились профессиональными ноу-хау и лучшими кейсами с коллегами из общеобразовательных школ. Учителя средних и старших классов из всех регионов страны познакомились с системой воспитательной работы NIS, а также с востребованными социальными проектами и практиками.

Мастер-классы завершили обучение педагогов страны в рамках совместного проекта автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» и казахстанского института общественного развития «Рухани жаңғыру».

Опубликован: 29 Ноября